На окраску квадратной стены площадью 9 м кв истратили 1 кг 800 г краски. Сколько краски потребуется, чтобы окрасить прямоугольную стену такой же высоты и длиной 6 м?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:43
    0
    √9=3 сторона квадратной стены равна3 м

    площадь прямоугольной стены = 3*6=18 м

    1 кг 800 г=1800:9=200 г краски идет на один м²

    200*18=3600 г = 3 кг 600 г