На окраску квадратной стены площадью 9 кв. м. истратили 1 кг. 800 г. краски./сколько краски потребуется. чтобы окрасить прямоугольную стену такой же высоты и длиной 6 м.?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:58
    0
    А*а=9⇒а=3 - это сторона квадрата

    находим площадь стены 6*3=18 м²

    1800/9=200 г расход на 1 м²

    18*200=3600 г=3 кг600 г на стену