Чтобы окрасить стену площадью 6 м квадратных, потребовалось 450 г краски. Какую поверхность можно окрасить, имея 3 кг такой краски

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 13:17
    0
    пропорция

    для 6 кв. м нужно 450 г краски, а

    для Х кв. м 3000 г

    X*450=6*3000

    X = 6*3000/450=40 кв. м
  2. 23 августа, 14:04
    0
    0,45 - 6

    3 - х

    х=3*6/0,45=40 м кв можно покрасить