3) Реши уравниния, используя второе свойство равенств.

14*7 а-49 = (9+26) * 7

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:30
    0
    14*7 а-49 = (9+26) * 7

    7 а*14=63+182+49

    7 а=294:14

    7 а=21

    а=3
  2. 22 января, 20:18
    0
    14*7 а-49 = (9+26) * 7

    98 а-49=35*7

    98 а-49=245

    98 а=245+49

    98 а=294

    а=3