Сократите дробь a^2-1/1-a

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:34
    0
    (а² - 1) / (1-а) =

    = (а-1) (а+1) / - (а-1) =

    = (а+1) / (-1) =

    = - (а+1) = - а - 1