Как составить кр. запись к задаче вкниге 92 строницы. Катя читает книгу 2 дня по 9 страниц в день. Сколько страниц осталось прочитать Кате

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:36
    0
    2*9=18 страниц за 2 дня

    92-18=74 стр. осталось прочитать
  2. 22 августа, 23:06
    +1
    Всего-92 стр.

    Читает-2 дня по 9 стр.

    Осталось-? стр

    Решение:

    1) 2 (умнож) 9=18 (стр.) - прочитала Катя

    2) 92-18=74 (стр.) - осталось прочитать Кате

    Ответ: 74 стр.