Решите уравнение f (x) = 10, если f (x) = 5x-10/x

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:31
    0
    5x - 10/x = 10 (умножим на x)

    5x^2 - 10x - 10 = 0

    D = b^2 - 4ac = 100 + 200 = 300

    x1 = (-b + √d) / 2 = (10 + √300) / 2

    x2 = (-b - √d) / 2 = (10 - √300) / 2
  2. 6 января, 22:28
    0
    50-10/10=50-1=49 вот и все!