В зале с длинной 15 м и шириной 8 м покрыли пол квадратными плитками. Сколькопотребовалось плиток если площадь1 плитки4 кв. дм

?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:22
    0
    Находим площадь зала 15*8=120 (м^2).

    Переводим метры квадратные в дм. квадратные. 120 м^2 = 12000 дм^2

    Делим полученную площадь на площадь плитки и получаем количество плиток: 12000:4=3000 плиток