В зале длинной 15 метров и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками. сколько потребуется плиток если площадь каждой плитки 6 кв. дм

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:28
    0
    15*8=120 кв. м.

    120 кв. м. = 12000 кв. дм

    12000:6=2000 шт.
  2. 20 декабря, 05:04
    0
    15 м=150 дм

    8 м=80 дм

    1) 150*80=12000 дм

    2) 12000/6 = 2000 (плиток нужно). Удачи