Реши задачу один магазин получил от кондитерской фабрики 27 ящиков в которых было 432 кг конфет сколько таких ящиков получил другой магазин в котором поступило 848 кг конфет

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:42
    0
    432/27=16 кг в 1 коробке

    848/16=53 ящиков
  2. 11 ноября, 20:54
    0
    Там чисто за пропорцией:

    432 кг = 27 ящ

    848 кг = х ящ

    Чтобы найти х, нужно умножить 848 на 27 и то что получилось разделить на 432.

    Математически выгледит вот так:

    (848*27) / 432 = 53.