1 день - 36% от 100%

2 день - 5/8 от остатка

осталось - 48 кг крупы

всего - ?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:22
    0
    Х-100% крупы

    х-0,36x-5/8 (х-0,36x) = 48

    х-0,36 х-0,625 х+0,225 х=48

    0,24 х=48

    х=48:0,24

    х=200 крупы было всего
  2. 24 октября, 19:26
    0
    Х-100% крупы

    х-0,36x-5/8 (х-0,36x) = 48

    х-0,36 х-0,625 х+0,225 х=48

    0,24 х=48

    х=48:0,24

    х=200 крупы было всего