В зале длиной 15 м и шириной 8 м покрыли пол квадратными плитками. Сколько потребовалось плиток если плищадь одной плитки 4 квадратнных дм?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:39
    0
    15*8=120

    120/4=40 все.
  2. 21 декабря, 22:12
    0
    1) 15 х8=120 кв. м-площадь зала.

    2) 120: 4 = 30 (п) - плиток.

    Ответ: 30 плиток.