Львенок катался на черепахе 3 дня, в первый день он проехал 140 м, а во второй в 3 раза больше чем в первый, но на 80 м меньше, чем в третий. Какое расстояние проехал Льенок за 3 дня

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:27
    0
    S-x

    140 + (140*3) + (140*3+80) = x

    140+420+500=x

    -x=-1060: (-1)

    x=1060
  2. 26 октября, 07:38
    0
    1) 140*3=420 (м) - во второй день.

    2) 420+80=500 (м) - в третий день.

    3) 140+420+500=1 060 (м)

    Ответ. За 3 дня львёнок проехал расстояние 1 060 метров.