Периметр прямоугольника 28 сантиметров Его длина 10 сантиметров Найди периметр и площадь квадрата сторона которого равна ширине прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:41
    0
    1) 28 - (10*2) = 8 (см)

    2) 8:2=4 (см)

    P=4*4=16 см квадрата.

    S=4*4=16 кв. см квадрата