Решите уравнения и выполните проверку: а) (х+15) - 8=17 б) (24-х) - 21=10 в) (45-у) + 18=58 г) (у-35) + 12=32 д) 56 - (х+12) = 24 е) 55 - (х-15) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:35
    0
    А) (х+15) - 8=17, х+15-8=17, х=17-15+8, х=10

    б) (24-х) - 21=10,24-х-21=10, х=10-24+21, х=-35

    в) (45-у) + 18=58,45-у+18=58, у=58-45-18, у=-5

    г) (у-35) + 12=32, у-35+12=32, у=32+35-12, у=55