По трудовому соглашению работнику почитается 72 зеда (зед-условная денежная единица) за каждый отработанный день, а за каждый неотработанный с него взыскается 18 зедов. Через 60 дней выяснилось, что работнику почитается 3060 зедов. Сколько дней работал данный работник в течении этих 60 дней? Варианты ответов: А:46 дней, Б: 48 дней, В: 49 дней, Г: 50 дней.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:55
    0
    X+y=60

    72x-18y=3060 4 х-y=170

    x-рабочие дни

    y - нерабочие

    x+y=60

    4x-y=170

    5x=230

    x=46

    ответ 46 рабочих дней