Как решить задачу. 3 толстые тетради в линию и две такиеже тетради в клетку содержат 750 листов. сколько листов в каждой тетради.

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:08
    0
    750: (3+2) = 750:5=150 л - в каждой тетради.

    Ответ 150 листов.
  2. 1 сентября, 07:51
    0
    Пусть 2x - тетради в клетку, тогда 3x - тетради в линейку. Составим уравнение.

    3x+2x=750

    5x=750

    x=750/5

    x=150 листов

    Ответ: в каждой тетради по 150 листов.