Выполните вычитание. Сравните дроби предварительносократив их

1) 7/8-3/8? 7/16-3/16

2) 5/9 - 2/9? 5/6-3/6

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:38
    0
    1) 7/8-3/8 = 4/8=1/2

    7/16-3/16=4/16=1/4

    1/2>1/4

    2) 5/9-2/9=3/9=1/3

    5/6-3/6=2/6=1/3

    1/3=1/3
  2. 5 августа, 11:35
    0
    1) 4/8 > 4/16

    2) 3/9 = 2/6