В двух бригадах работает 48 человек. сколько человек в каждой бригаде если во 2 бригаде в 3 раза больше рабочих, чем в 1?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:35
    0
    1 бригада - x человек }

    2 бригада - 3x человек} всего: 48 человек.

    Составляем уравнение:

    x+3x=48

    4x=48

    x=48:4

    x=12 (1 бригада)

    12*3=36 (ч) - 2 бригада

    Проверка: 36+12=48

    Ответ: в первой - 12, во второй - 36 человек.