В атылье привезли 320 м ткани. блузок сшили 28 шт по 3 м каждая. а рубашек неизвестно сколько сшили но сказанно что каждая рубашка по 4 м. сколько сшили рубашек?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:34
    0
    1) 28 * 3 = 84 м - ткани потратили на блузки

    2) 320 - 84 = 236 м - ткани потратили на рубашки

    3) 236/4 = 59 - рубашек сшили

    ответ: 59 рубашек