Масса 20 литров нефти составляет 14,5 кг. Какова масса 28 литров нефти?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 04:58
    0
    Найдем один литр

    14.5:20=0.725

    умножаем на 28

    0.725*28=20.3
  2. 23 января, 06:49
    0
    20/14,5=28/у

    у=14,5*28/20=20,3

    Ответ: 20,3