Найди длину стороны прямоугольника периметр которого равен 18 см а одна сторона 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:04
    0
    Периметр сума длин всех сторон

    значит 18 - (4+4) = 10

    10 поделим на 2 получим 5
  2. 18 февраля, 09:34
    0
    Периметр прямоугольника : P=2 * (a+b)

    a=4

    p=18

    2 * (4+b) = 18

    b=18/2-4=5