Дано число-2 целых 1/5. Его отношение к другому числу равно 3/5. Найти это число.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:20
    0
    Х-Неизвестное число

    2 (целых) 1/5:х=3/5

    11/5:х=3/5

    Х=3/5:11/5

    Х=3/5 * 5/11

    Х=15/55

    Х=3/11

    Ответ: Неизвестное число-3/11