В доме 15 этажей. в каждом подъезде на каждом этаже 6 квартир. в третьем подъезде на двери стерлась первая цифра номера в результате так X92 Какое число вместо Х

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:59
    0
    15 * 6 = 90 квартир в одном подъезде, в двух подъездах 180, а в трех 270, значит стертая цифра 1 (192)
  2. 19 апреля, 08:20
    0
    В первом подъезде 6·15=90 квартир Номера с 1 по 90

    Во втором 6·15=90 квартир Номера с 91 до 180

    В третьем подъезде номера со 181 до 270

    Значит, номер квартиры 192

    Ответ. Х=1