Поезд проехал 240 км за 3 ч. Сколько км проедет поезд за 5 ч, если он будет ехать с той же скоростью.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 23:39
    0
    240 км за 3 часа даёт скорость 240/3=80 км/час. За 5 часов поезд проедет 80*5=400 км.

    Ответ: 400 км.
  2. 31 июля, 00:15
    0
    1) 240:3=80 км/ч - скорость поезда

    2) 80*5=400 км - проедет поезд за 5 ч

    ответ: 400 км