Масса ящика 2 гк а масса яблок которые в нем лежат на 18 кг больше массы ящика. Узнай массу ящика с яблоками

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 03:38
    0
    1) 2+18=20 кг

    2) 20+2=22 кг

    Ответ: 22 кг.
  2. 27 мая, 03:52
    0
    Масса ящика с яблоками - это прежде всего сумма массы яблок и массы самого ящика.

    Получается:

    18+2=20 (кг) - масса яблок.

    20+2=22 (кг) - масса ящика с яблоками.

    Ответ: масса ящика с яблоками 22 кг.