Масса ящика 2 кг, а масса яблок, которые в нем лежат, на 18 кг больше массы ящика. Узнай массу ящика с яблоками. С краткой записью.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:40
    0
    18+2=20 кг масса яблок

    20+2=22 кг масса ящика с яблоками

    ответ: 22 кг.
  2. 13 июня, 01:56
    0
    Масса ящика - 2 кг

    Масса яблок - ? На 18 кг больше

    Масса ящика с яблоками-?

    Решение:

    18+2=20 - масса яблок

    20+2=22 - масса ящика с яблоками

    Ответ: масса ящика с яблоками - 22 кг