Помогите сдела задачу и пример!

мама, папа и сын нашли 123 гриба. Если мама отдаст на суп 10 грибов, папа 9, а сын 8, то грибов у них останется поровну. сколько грибов нашел каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:31
    0
    Всего 123 гриба

    Мама отдала 10 грибов

    Папа 9

    Сын 8

    Складываем всего сколько отдали грибов:

    10+9+8=27 (г) всего отдали

    Далее:

    123-27=96 (г) осталось

    96: 3 = 32 (г) нашел каждый

    Ответ: 32 гриба
  2. 28 мая, 19:57
    0
    1) 10+9+8=27 (гр.) - всего отдадут.

    2) 123-27=96 (гр.) - утроенное число

    3) 96:3=32 (гр.) - без отданных.

    4) 32+10=42 (гр.) - собрала мама.

    5) 32+9=41 (гр.) - собрал папа.

    6) 32+8=40 (гр.) - собрал сын.

    Ответ: мама собрала 42 гриба, папа 41 гриб, а сын 40 грибов.

    Как-то так)))