Масса ящика 2 кг, а масса яблок которые в нем лежат на 18 кг больше массы ящика. узнать массу ящика с яблоками. как пишется краткой записью помогите

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:22
    0
    Масса ящика-2 кг.

    Масса яблок-? кг на 18 кг >

    Всего-? кг

    1) 18 + 2=20 (кг) - яблок

    2) 20+2=22 (кг)

    Ответ: масса ящика с яблоками весит 22 кг