В начале года чисто обонентов компании "Юг" составляло 800 тыс. чел., а в конце года их стало 900 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось на год число абонентов этой компании?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:33
    0
    Было 800 000

    стало 900 000

    900000-800000=100000

    800 000:100=8000 (1%)

    100000:8000=12.5 (%)

    ответ: 12.5%.
  2. 27 декабря, 14:14
    0
    800 тыс-100%

    (880-800) тыс-х%

    х=80*100/800=10%увеличилось за год число абонентов этой компании