Выполните действие: (4 целых 5/8 + 2 целых 3/4) : 3=?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:17
    0
    1) 4 5/8 + 2 3/4 = 37/8 + 11/4 = 37/8 + 22/8 = 59/8 = 7 3/8

    2) 7 3/8 : 3 = 59/8 : 3 = 59/8 * 1/3 = 59/24 = 2 11/24

    ответ 2 11/24