Решите задачу с помошью уравнения. в 3 ящиках было 93 апельсина. в 1 ящике было в 3 раза больше чем во втором, а в третем - на 12 апельсинов меньше чем в первом. сколько апельсинов было в кождом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:44
    0
    1) во втором ящике: 2:1 1/7=2*7/8=7/4=1 3/4 кг

    2) в третьем: 2*9/8=2 1/4 кг

    3) 2+1 3/4 + 2 1/4 = (8+9+7) / 4=24/4=6 кг всего