Вычислите наиболее простым способом.

а) 24*98+24*2.

б) 305*199+305*1.

в) 49*18+18.

г) 153*598+306.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:34
    0
    а) 24*98+24*2=24 * (98+2) = 24*100=2400

    б) 305*199+305*1=305 * (199+1) = 305*200=61000

    в) 49*18+18=49*18+18*1=18 * (49+1) = 18*50=900

    г) 153*598+306=153*598+153*2=153 * (598+2) = 153*600=91800