Когда турист прошел полпути и еще один километр, ему осталось пройти 1/3 пути и еще один километр. Какое расстояние требовалось пройти туристу?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:09
    0
    1/3x + 1 + 1/2x+1=x

    5/6x+2=x

    1/6 x = 2

    x = 12 (км) - путь, который долден был пройти турист