В 1 таксопарке 587 машин, во 2-ом - в 3 раза больше, а в 3-ем - на 32 машины меньше, чем в 1-ом. Сколько машин в 3-ёх таксопарках.

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:50
    0
    1) 587*3 - сколько во втором таксопарке машин 2) насколько во втором таксопарке машин больше чем в третьем

    3) сколько машин во втором и впером таксопарке всемте

    4) насколько машин в таксопарке 2 больше чем в первом
  2. 5 февраля, 21:00
    0
    2 таксопарк - 587*3

    3 таксопарк - 587-32

    Считаем ... 587*3=1761 машина

    587-32=555 машин

    Теперь 587+1761+555=2903 машины