Вася и Володя пошли ловить рыбу. Они вместе словили на 7 рыбин больше, чем Вася сам, и на 12 рыбин больше, чем Володя сам. Сколько рыбин поймали Вася и Володя вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:58
    0
    х рыб - Володя

    12+х рыб - вместе

    12+х-7 рыб - Вася

    х+12+х-7=12+х

    2 х+5=12+х

    х=7

    7 рыб словил Володя

    1) 12+7=19 рыб словили вместе

    Ответ: 19 рыб