Металлическая бочка без крышки имеет форум куба, ребро которое = 60 см. Сколько граммов краски требуется для покраски поверхности этого бачка, если для покраски 1 дм в квадрате нужно 2,2 грамма краски?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:23
    0
    Бочка имеет пять одинаковых граней площадью а².

    Sпол=5*а²

    а=60 см=6 дм

    Sпол=5*6²=5*36=180 дм²

    m=180*2.2=396 г краски потребуется для покраски поверхности этого бачка.

    (примечание. бачок покрашен только с наружной стороны)