Металлический бачок без крыши имеет форму куба, ребро которого равно 60 см. Сколько граммов краски требуется для покраски поверхности этого бачка, если для покраски 1 дм. В квадрате нужно 2,2 г. краски?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:26
    0
    Решение:

    6-1=5 (граней) - у бака

    60 см=6 дм

    S=6 * 6 * 5 (дм2) - площадь бака снаружи

    S=180 (дм2)

    180 * 2,2=396 (г)

    Ответ: 396 г