540:х+85=91 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:38
    0
    Домножим на х

    540+85 х-91 х=0

    6 х=540

    х=90
  2. 12 августа, 08:06
    0
    540:х+85=91

    540:х=91-85

    540:х=6

    х=540:6

    х=90

    Ответ: х=90