Помогите написать краткую запись к задаче дима построил четырехугольник из карандашей длиной 14 см, 10 см, 16 см и 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:46
    0
    четырехугольник:

    1 сторона - 14 см

    2 сторона - 10 см

    3 сторона - 16 см

    4 сторона - 8 см

    Р-?

    пятиугольник:

    Р=55 см

    5 сторона - ?

    P1=14+10+16+8=48 (см) - периметр четырехугольника

    55-48=7 (см) - длина карандаша