Жанна за месяц сьела 6 плиток черного шоколада а белого на 4 плитки меньше сколько шоколада жанна сьела за месяц краткая запись

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 02:36
    0
    1 месяц=30 дней

    Ч. шоколад=6 пл.

    Б. шоколад=? (6-4) пл.

    1) 6-4=2 (пл.) - съели белого шоколада.

    Ответ: за месяц Жанна съела 2 плитки белого шоколада.
  2. 1 ноября, 02:36
    0
    Краткая запись.

    чёрн. шок.-6 } за месяц - ?

    бел.-?, на 4 меньше

    1) 6 + (6-4) = 8 (плиток)

    Ответ: Жанна за месяц съела 8 плиток шоколада.