Реши задачу методом проб и ошибок: Найти периметр прямоугольника, у которого ширина на 4 см меньше длины, а площадь составляет 32 см

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:06
    0
    Х-ширина

    (х+4) длина

    S=x (x+4)

    x (x+4) = 32

    x²+4x-32=0

    D=b²-4ac=16+128=144

    x1=-b+√D/2a=-4+12 / 2=8/2=4

    x2 = - b-√D/2a=-4-12 / 2 = - 16/2=-8 не подходит, т. к. отрицательное.

    ширина 4 см

    длина 4+4=8 см

    Р=2 (4+8) = 2*12=24