Реши задачу методом проб и ошибок: Ширина прямоугольника на 3 дм. меньше длины. Найти периметр прямоугольника, если его площадь 30 дм².

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:21
    0
    X-3*x=30 2x-3=30 2x = 30’3 2x=33 x=16,5-длина 16,5’3=19,5*2=39 дм Ответ; периметр 39 дм.