Масса ящика винограда 10 кг, а масса ящика гранат на 5 кг больше. чему равна масса ящика винограда и масса ящика гранат?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:55
    0
    Ящ. в. - 10 кг. ←

    Ящ. г.-на 5→, чем

    10+5=15 кг. в Ящ. г.

    15+10=25 кг. в обоих ящиках

    Ответ: 25 кг. в обоих ящиках
  2. 8 октября, 23:06
    0
    1) - 10+5=15 (кг) - масса ящика гранат.

    2) - 15+10=25 (кг)

    Ответ: масса двух ящиков вместе равна 25 килограммам.