Веревка длиной 7 целых 4/5 метра разрезана на две части из которых первая больше второй на 1 целую 4/5 метра. Во сколько раз первая часть больше второй

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:51
    0
    Х+х+9/5=39/5

    2x=39/5-9/5

    2x=30/5

    2x=6

    x=3

    3+9/5=15/5+9/5=24/5

    24/5lделим на 3 = 24/15=8/3 раза.