Цена товара была 140 грн. Сначала его цена увеличилась на 20%, а потом уменьшилась на 25%. Какой стала стоимость после изменений? На сколько процентов изменилась изначальная стоимость?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:11
    0
    140:100%*20%=28 грн добавилось к 140=168 гр

    168:100*25=42 гр убавилось 168-42=126 гр

    1%=140:100=1.4 гр 140-126=14 гр-на 10% стоимость снизилась от изначальной
  2. 9 мая, 04:31
    0
    На 5%увеличласьцена