Решите уравнение

(x-1,8) : (x+1,6) = 3,2:6,6

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:12
    0
    По свойству пропорции 3, 2 (х+1, 6) = 6, 6 (х-1, 8)

    раскрываем скобки

    3, 2 х+5, 12=6, 6 х - 11, 88

    3, 2 х-6, 6 х = - 11, 18-5, 12

    -3, 4 х=-17

    х=17:3, 4

    х=5