Найдите значение выражения 1 2/7 - 8.2+5/7

Упростите выражение - 1.3a*5b

Найдите корень уравнения 2x+3=x-6

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:15
    0
    1 2/7-8.2+5/7=1 20/70-8 14/70+50/70 (общее 70) = - 7 56/70

    2x+3x=x-6

    5x=x-6

    5x+x=-6 (x переносим с противоположным знаком)

    6x=-6

    x=-1