Решите уравнения 1) 14 (р-30) = 30 и 2) (43-s) * 17=289

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:27
    0
    1) 14 (р-30) = 30

    р-30=30:14

    р-30=15/7

    р=15/7+30

    р=2 1/7+30

    р=32 1/7

    2) (43-s) * 17=289

    43-s=289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26