Решите уравнения 5 класс: 1) 5m+7m=132

2) 42x-28x+180=600

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:24
    0
    5 м+7 м=132 42 х-28 х+180=600

    12 м=132 14 х+180=600

    м=132:12 14 х=600-180

    м=11 14 х=420

    х=420:14

    х=30
  2. 15 ноября, 05:56
    0
    5 м+7 м=132

    12 м=132

    м=132:12

    х=11

    42 х-28 х+180=600

    14 х=600-180

    14 х=420

    х=420:14

    х=30